Kommandeure

OTL Alfred Meister († 1987)

01.04.1959 - 31.03.1962

OTL Gerd Edler von Löw
01.04.1978 - 28.03.1980
OTL Hermann Freiherr von Poschinger († 2007)
01.04.1962 - 30.09.1965
OTL Dietmar Kaus († 1983)
01.04.1980 - 05.11.1983
OTL Dietrich Scholz († 2003)
01.10.1965 - 30.09.1969
OTL Ulrich Carl Kleyser
01.01.1984 - 31.03.1986
OTL Wolf-Ekkehard von Kapherr († 1998)
01.10.1969 - 30.09.1973
OTL Fritz Hammer
01.04.1986 - 16.11.1989
OTL Dietrich Gerlach
01.10.1973 - 31.03.1975
OTL Wolfgang Grambs
16.11.1989 - 30.09.1992
OTL Hellmuth Neumann-Giesen
01.04.1975 - 31.03.1978
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Kameradschaft Panzeraufklärungsbataillon 10 e.V.