Stv. Kommandeure

H Rudolf Siebert
April 1959 - September 1959
 
H Joachim von Versen
Oktober 1959 - März 1960
 
M Georg Wittenburg
April 1960 - März 1963
 
M Herbert Koch
April 1963 - März 1966
 
M Gerd Graf Hachenburg
April 1966 - März 1968
 
M Hansdieter Seidel
April 1968 - September 1970
 
M Paul Krüger
Oktober 1970 - März 1973
 
OTL Manfred Rath
April 1973 - September 1975
 
OTL Alfred Zips
Oktober 1975 - September 1979
 
OTL Jochen Winkler
Oktober 1979 - März 1983

 

M Adrian von Flotow
April 1983 - April 1985
 
M Axel Dubicki
Mai 1985 - März 1987
 
M Max Georg Freiherr von Korff
April 1987 - März 1990
 
M Gerhard Horstmann
April 1990 - 1992
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 Kameradschaft Panzeraufklärungsbataillon 10 e.V.